Английские карточки
English-Cards.ru

Вопросы и ответы для смысла жизни

смысл жизни в вопросах и ответах Жизнь любого человека таит в себе множество нерешенных вопросов, ответы на которые так важно получить. Притчи являются отличным средством для самопознания. Эти философские рассказы про смысл жизни содержат в себе мудрость многих поколений и помогают находить лучшие решения для сложившихся трудностей и вопросов.

Сайт «Притчи о смысле жизни человека - http://www.smisl-zhizni.ru» собрал прекрасную коллекцию таких историй. Читая их, всем сердцем можешь ощутить мудрость, которую в них вложили. Поневоле задумываешься о смысле жизни и о том, что можно в ней исправить, а что сохранять и приумножать. Притчи Христовы, Рассказы о благородстве, высказывания и цитаты о любви и жизни позволяют показать современному поколению первоначальный образ человека. Человека красивого благодаря своим поступкам, а не самолюбивого и эгоцентричного обитателя мегаполиса.

Так ребенка первые годы жизни воспитывает семья, прививая наиболее лучшие чувства. Но ребенку нужно дальнейшее обучение и желательно в социальной среде. Выбор школы и первого учителя очень сложный вопрос, разрешить который сможет одна из новых притч сайта.

Она повествует о том, как дедушка искал лучшую школу для своего внука. Посетив несколько различных учебных заведений, он с ребенком сталкивался с неуважением и насмешками со стороны учеников. Дети скакали и насмехались над прибывшими людьми. Они замолкали и были дисциплинированы только после звонка на урок. Это чрезвычайно не устраивало дедушку, который хотел отдать внука в лучшую школу. Он поставил себе цель сделать это, во что бы то ни стало. Мужчина ходил от школы к школе и наблюдал за учениками, которые играли на перемене. Так он мог видеть истинное поведение детей, которое его огорчало. Наконец мужчина вошел во двор маленькой школы. Устало прислонившись к оградке, он дождался звонка. Дети высыпались на улицу и, увидев пожилого человека, предложили ему сесть на скамейку и попить воды. Так школа была найдена. А дома дедушка объяснил своей семье, что лишь по ученикам можно узнать учителя и школу.

Многим родителям может помочь такой путь при выборе школы. И заставит задуматься, как воспитывать собственных детей, чтобы они проявляли уважение, сострадание и доброту не по зову звонка или указаний взрослого, а руководствуясь собственными намерениями и чувствами.

Философские рассказы сайта «Притчи о смысле жизни человека» поднимают множество вопросов. Каждый найдет то, что волнует его в тот или иной моментжизненного пути, а притчи подтолкнут к ответу.

6/24/2012 10:41:21 AM