Английские карточки
English-Cards.ru

Знания английского языка: роскошь или необходимость?

Знание иностранных языков, в частности английского - одна из неотъемлемых составляющих в мире бизнеса, политической деятельности и так далее.

Зная в совершенстве английский язык, вы никогда не останетесь без работы, вы практически в любой стране мира сможете чувствовать себя, как рыба в воде, вы сможете уверенно продвигаться по карьерной лестнице, общаться с нужными вам людьми...

Разумеется, перед тем, как вы сможете получать достойную заработную плату, какую получают, например, лучшие экскурсоводы-переводчики по Москве или сотрудники крупного бюро переводов, вам придется освоить язык в совершенстве. Понятно, что речь не идет о блестящих оценках по английскому языку в школе или даже в университете - очень часто для безупречного освоения всех языковых тонкостей приходится прибегать к услугам репетиторов, посещать специализированные курсы и так далее.

И репетиторы, и курсы изучения иностранных языков - удовольствие не из дешевых. Однако, вкладывая деньги в свое образование, вы инвестируете деньги в свое будущее, в свою карьеру, и эти затраты вам в последствии с лихвой окупятся.

Отдельно стоит отметить, что с приходом Интернета в нашу жизнь, языковые барьеры стали менее строгими, ограниченными - масса автоматических переводчиков позволяет достаточно хорошо понимать своего собеседника. Но, несмотря на это, профессиональный перевод с английского востребован сегодня не меньше, чем пару десятилетий назад, а то и больше. Программы автоматического перевода годятся только для личного общения с людьми из других стран (на сайтах знакомств, к примеру), но в любом из бизнес-направлений необходимо безупречное знание иностранного языка - это своеобразная дань уважения потенциальному партнеру, клиенту, спонсору.

И не столь важно, будете ли вы вести свой бизнес или будете работать в офисе, знание английского откроет перед вами гораздо больше дверей, чем перед вашими коллегами, которые переводят со словарем. Нужно отметить, что лучшие переводчики с английского на русский без дела не сидят - они востребованы, они получают большие деньги, они стремительно двигаются по карьерной лестнице, в полной мере реализуя свои таланты, свои знания.

Так стоит ли упускать возможность изучения английского языка, если есть твердая уверенность в том, что безупречное знание иностранных языков позволит вам реализовать себя в жизни на все сто процентов?


Спонсор размещения статьи бюро переводов http://www.trpub.ru

6/13/2012 10:25:55 AM