Английские карточки
English-Cards.ru

Женские пальто - материал или цвет?

Женское пальто — это не просто теплая вещь, которая согреет в любую погоду. Это весомая часть гардероба женщины, основополагающая вещь, которая может стать основой не одного ее лука. Очень важно правильно выбрать ткань для пальто.

Какие материалы используются для современного пальто?

Ткани для пальто сегодня продаются в огромном ассортименте. Тот же богатый выбор есть и в готовом изделии. На любой сезон, включая лето, можно найти свой вариант. Для зимы это будет плотная толстая ткань, для осени — средней плотности материал, а для летнего легкого пальто можно найти облегченный вид материала. Кроме летнего пальто, все остальные виды этой одежды обладают определенными особенностями. Так, если модель шьется для весны-зимы или осени, то обычно используются ткани с водоотталкивающими и теплозащитными свойствами.

Виды материала

Перечислим наиболее распространенные и популярные виды:

  • кашемир — этой пальтовой тканью пользуются для пошива дорогих моделей мужской и женской одежды. Она мягкая на ощупь, выглядит просто прекрасно, из нее изделия получаются просто шикарными. Кроме отличного внешнего вида кашемир отличает прекрасные характеристики — он держит тепло, не вызывает аллергии;
  • велюр — этот материал также хорош, он приятный и гипоаллергенный, может быть тисненным и гладким, фасонным. Изделия из вельвета отличаются интересным кроем и оригинальностью;
  • драп — самый распространенный материал, который идет на зимнее пальто. Среди разновидностей драпа — похожий на него ратин, в котором ворсинки лежат в определенном направлении. Так же обработан в наклоном ворса в иную сторону и еще один тип драпа — флакоме;
  • габардин — материал, применяемый для изготовления моделей для лета. В настоящее время можно купить модели из габардина, который не просто легкая ткань, но и ткань, обработанная специальным образом, — с пропиткой для отталкивания воды;
  • букле — материал, которым особенно часто пользуются дома моды Шанель и Валентино. К числу особо почитаемых этими модельерами вариантов можно отнести и так называемую рогожку.

Цвет

Если вы решили купить женское пальто из коллекции 2017 года в интернет-магазине, стоит обратить внимание и на цвет материала. Как известно, даже недорогая ткань, подобранная по цвету вполне удачно, может выглядеть дорого. И наоборот, дорогое изделие будет совершенно никаким, если цвет его неудачен.

Какими бывают ткани по своему рисунку? Обычно пальто принято разделять на сшитые из однотонных тканей и из цветных или многоцветных. Для таких вариантов, как кашемир или драп, привычные расцветки однотонные. Всегда хорошо и благородно смотрятся кашемировые и драповые пальто цвета песка, коричневого и горчичного оттенка. Всегда в моде белые и черные цвета.

Цветные рисунки бывают самыми разными, но на протяжении нескольких десятилетий не сдает позиции знаменитая «куриная лапка», разные клетки, твидовые рисунки.

Кроме классики модельеры используют такие элементы украшения, как вышивка, разные принты. А современные технологии предлагают все новые варианты типа флокированного напыления и пр.

10/9/2017 9:21:40 AM