Английские карточки
English-Cards.ru

Конференции, посвященные вопросам искусственного интеллекта

Обработка больших данных, их анализ, эффективное взаимодействие человека с компьютерами и робототехникой – приоритетные задачи, решение которых становится возможным по мере усовершенствования технологий. Их развитие стимулируется мероприятиями, способствующими обмену опытом. Значимые события 2014 года в СНГ – конференции, организуемые GeeksLab и I-Free. Отзывы о подобных мероприятиях являются прямым подтверждением интереса общественности к вопросам создания искусственного интеллекта.

AI&BigData Lab: искусственный интеллект и большие данные

Основные темы конференции AI&BigData Lab, которая будет проведена GeeksLab в Одессе в 2014 году, – технологии анализа и обработки больших данных и искусственный интеллект – одни из самых обсуждаемых и популярных IT-тем. Во многих сферах деятельности человека эффективная обработка больших потоков информации является одним из факторов успешности. Функционирование предприятий, продуцирующих и потребляющих большие объемы информации, зависит от работы систем сбора, анализа и хранения данных. В рамках мероприятия будут также освещены вопросы практического применения технологий в реальных проектах.

AINL: искусственный интеллект и естественный язык

Конференция AINL 2014 пройдет в начале сентября. Мероприятие проводится третий год подразделением компании i-Free. Отзывы о событии прошлого года свидетельствуют о высоком интересе представителей российской IT-сферы к освещенным в его рамках вопросам.

Слушатели познакомятся с последними разработками в области искусственного интеллекта, робототехники и компьютерной лингвистики. Одной из целей мероприятия является создание площадки для обмена опытом, дающей участникам возможности для расширения контактов и поиска вариантов сотрудничества. Освещаемые темы касаются:

  • распознавания и синтеза речи;
  • автоматической обработки текста;
  • робототехники;
  • искусственного интеллекта;
  • диалоговых агентов;
  • интерфейсов взаимодействия человека и компьютера.

Интерактивные формы проведения конференции обеспечивают удобные условия как для обмена информацией, так и для общения участников мероприятия.

Международные конференции позволяют осветить новые исследования и достижения, обеспечивают обмен опытом между специалистами, как из числа разработчиков, так и тех, кто применяет данные технологии в своих продуктах. 

 

2/9/2015 5:39:51 PM