Английские карточки
English-Cards.ru

Как правильно одеть ребенка зимой

С наступлением холодов перед молодыми родителями остро встает проблема: как одеть малыша, чтоб он не мерз и в то же время чувствовал себя комфортно. В каждом возрасте, к одежде будут свои требования.

Детям до года, которые большую часть времени проводят в коляске или на руках у мамы, необходим конверт или конверт-трансформер. Оптимальным утеплителем будет мех. Размер должен быть не впритык, чтоб малыш мог двигаться и не мерз благодаря прослойке воздуха. Молнии лучше выбирать пластиковые, так как металлические на морозе могут плохо работать.

Если ребенок уже пытается активно двигаться в коляске, то ему будет удобнее в комбинезоне с капюшоном и рукавами. Многие такие комбинезоны могут перевоплощать нижнюю часть в штаны. Поэтому они послужат еще и на следующую зиму.

Сложнее выбрать одежду для малыша постарше. В возрасте до трех лет дети, как правило, уже начинают активно двигаться, но еще не очень крепко стоят на ногах. Таким детям лучше надевать комбинезон. Он не даст снегу и ветру попасть под одежду. Единственный минус: его неудобно снимать, если ребенок захочет на улице в туалет. Но в таком возрасте многие еще ходят в памперсах.

Внешняя ткань комбинезона должна быть грязеотталкивающей, влагостойкой и воздухонепроницаемой. Утеплители для комбинезона лучше выбирать искусственные. Например холлофайбер, тинсулейт, файбертек.

В таком возрасте уже необходимо покупать обувь. Она должна соответствовать потребностям конкретного малыша. Если ребенок малоподвижен и все еще любит посидеть в коляске, то ему подойдут кожаные сапоги на натуральном меху. А вот если он не сидит ни минуты на месте, то лучше выбирать обувь с матерчатым верхом и синтетическим наполнителем. Многие родители выбирают зимние сапоги Куома. Они теплые, легкие и непромокаемые.

Детям в возрасте от 3 лет на зиму покупают куртку и штаны. В такой одежде ребенка легче водить в туалет, да и в уходе она проще. Штаны можно постирать отдельно от курточки. А для очень активного ребенка лучше купить сразу двое штанов. Хорошо если они будут по типу полукомбинезона с молнией спереди. Со временем ребенок сможет самостоятельно их надеть. С помощью регулирования лямок, можно изменять длину штанины.

Курточку стоит выбирать с запасом для свитера и циркуляции воздуха. Длина ее должна быть до середины бедра. Известные производители имеют множество научных разработок, которые делают их одежду теплой в любую погоды. Например, куртки Дидриксон (Didriksons 1913) можно носить при температуре от +5 до -25С.

Зимний отдых может быть не только веселым, но и комфортным для ребенка, если купить ему качественную одежду от известных производителей.

 

6/9/2014 8:53:24 PM