Английские карточки
English-Cards.ru

Как должен комплектоваться набор инструментов для дома

От непредвиденной ситуации не застрахован никто. В любой момент может понадобиться повесить картину в прихожей или заменить лампочки в габаритах автомобиля. Поэтому инструменты должны быть как в доме, так и в багажнике машины. Однако для хранения большого количества разных предметов требуется много места, поэтому очень важно выбрать набор, в котором будет все необходимое и ничего лишнего. Так какие же именно инструменты должны входить в состав набора для домашнего использования?

Базовая комплектация набора ручных инструментов

Изначально необходимо определиться для каких целей чаще всего будут использоваться инструменты. Если в доме планируется самостоятельная смена канализации, лучше приобрести специальный сантехнический набор, а вот для машины понадобится слесарный набор, который будет состоять из торцевых головок разного диаметра, свечных головок, выколотки, зубил, Г-образных шестигранников, трещоток, крестовых и шлицевых отверток, молотка, ключей, пр.

Если подбирается комплект для дома, причем инструмент будет использоваться не постоянно, а время от времени, в его состав обязательно должны входить:

  • отвертка с плоскими и крестовыми насадками разного диаметра;
  • плоскогубцы;
  • молоток;
  • отвертка-тестер;
  • ключи;
  • напильники;
  • торцевые головки;
  • бокорезы;
  • ножи;
  • напильники.

Удобно иметь также в наборе измерительную рулетку, уровень, штангенциркуль, фонарь и изоленту, такие мелочи могут понадобиться в любой момент.

Какие кейсы самые удобные для хранения инструментов

Хранить все инструменты удобнее не в обыкновенном ящичке или на полочке шкафа, а в специально предназначенном для этого кейсе. Несмотря на компактные размеры такого чемоданчика, внутри можно найти место для большого количества мелких деталей, что позволяет не отвлекаться от работы для поиска затерявшихся предметов. Сама конструкция кейса должна быть прочной и надежной, особенно это важно, если чемодан будет использоваться достаточно часто.

Если набор состоит из множества разных по размеру предметов, лучше обратить внимание на вместительные органайзеры с большим количеством кармашков и отделов. Со временем мастер привыкает к расположению инструментов, и поиск нужного предмета будет занимать считанные секунды.

Не стоит забывать, что правильно подобранный набор инструментов, который хранится в удобном кейсе, поможет не только быстро исправить возникшую неполадку, а и не захламлять багажник машины или пространство квартиры мелкими предметами.

4/24/2015 9:36:25 AM