Английские карточки
English-Cards.ru

Фанфики.

Фанфики это такой вид художественной литературы в которым, читатели становятся писателями , неофициально продолжа книги своих любимых авторов. В интернете им посвещяно множество сайтов, «в контакте» созданная не одна группа посвященная именно написанию фанфиков.  

Слеш, гет - это в фанфиках разделение и предупреждение… По мимо этого есть и другая литература, сколько сопливых романов (для девушек), где пишут такое, что прочитав впервые, у молодых девчонок шок (по себе и подругам сужу) А ведь, наверное, эту литературу проверяют… Для меня слеш начался не с фанфиков, но затянули именно они.

На мой взгляд, в поттериаде слеш  неуместен. Не  терплю пару Эрмион/Рон. Хоть и каноническая, а все-таки от нее меня выворачивает наизнанку. Насчет пары Эрмион/Гарри... Не лучшая, но приемлемая. Мне кажется, они, наоборот, дополняют друг друга. И взаимопонимания явно больше, чем когда Эрмион с Роном. Нет, мне никогда не понять Роулинг...

Наиболее частая пара, Гермиона Грейнджер и Драко Малфой. Наверное все дело в противоречивости их характеров. Но на самом деле Гермиона Грейнджер никогда бы не связала свою жизнь с Драко Малфоем которого изобразила в своих книгах Джоан Роулинг, все его личные качества чужды Гермионе, ей нужен забота и надежность которую Драко не в состоянии ей предоставить.

Однако в фанфиках Стефани Майер, выставляет Драко Малфоя совсем в ином свете, он добр, обаятелен, его манеры при беседе с девушками выше всяких похвал, по сути же это уже совсем другой персонаж.  Другие манеры, другая личность, фанаты пытаются сделать из него обычного человека, но именно сложность характера и делает его привлекательным.  

Стефани Майер и в своих текстах  «сумерки» делает из персонажей настоящих одуванчиков. Было немного забавно читать как Джеймс, Изабелла Мари Свон и Эдвард Энтони Мэйсон, становятся закадричными друзьями, вместе тренируются, ужинают, ее ничуть не смущает, тот факт, что Изабелла Мари Свон и Эдвард Энтони Мэйсон были злейшими врагами Джеймса. Я высоко ценю творчество Стефани Майер, но интересно о чем она думала, когда писала этот душевный, преисполненный лирикой  фанфик.

 

ventru 2011 год.

3/5/2011 5:37:33 AM