Английские карточки
English-Cards.ru

Переводчик Google

Каждый хорошо знаком с тем, что собой представляет система моментального онлайн перевода от корпорации Гугл, поэтому неудивительно, что все больше людей хочет ею пользоваться в любом месте, в чем помогают современные гаджеты и соответствующие приложения к ним.

Можно использовать голосовой переводчик для платформы Андроид, который предлагается самим Гуглом и является вполне функциональным приложением, которое может работать не только в режиме онлайн, для чего требуется доступ в Интернет, но и в оффлайне. Радует, что данный переводчик, имеющий неплохую многофункциональность, предлагается бесплатно для каждого, кто будет заинтересован в его использовании. С его поддержкой появляется возможность получить перевод на девяносто языков мира и с каждым годом их количество увеличивается.

Рассматривая варианты перевода, стоит указать на возможность вводить текст с клавиатуры, пользоваться голосовой поддержкой, а также предлагается фото переводчик и возможность писать тексты пальцем в специально отведенном поле. В том случае, когда приходит на телефон сообщение на иностранном языке, его можно моментально переводить на нужный или понятный язык для восприятия.

Если речь идет о возможности выполнения текстового перевода, то стоит подобрать языковую пару, то есть вариант с какого и на какой язык будет осуществляться моментальный перевод. В случае, когда сразу перевод не появился, достаточно нажать на стрелочку в диалоговом меню и будет сразу получен желаемый результат. Полученные данные могут быть легко скопированы в буфер обмена, представлены на дисплее телефона или ими можно делить с друзьями, а также делать обратные переводы или добавлять новые слова и словосочетания в разговорник. Также есть возможность просматривать работу с текстами без подключения к Интернету.

Если рассматривать работу с текстовым редактором без Интернета, то в данном случае она будет возможность после загрузки на устройство языковых пакетов, что делается достаточно просто при условии доступа к высокоскоростному Интернету, что в наши дни не является особой проблемой. Можно воспользоваться и другим функционалом приложения для Андроид, в том числе голосовым переводом, при котором данные будут не менее быстро обрабатываться и все это предлагается бесплатно.

4/18/2016 12:49:30 PM