Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение английскому с комфортом: тонкости выбора рюкзака для занятий

Решив поступить на курсы по английскому языку, будущий ученик обычно судорожно готовится к предварительной оценке его способностей или подсчитывает затраты на учебники. Если не хотите превратить занятия в каторгу, то стоит задуматься о приобретении сумки для книг и других вещей. К тому же, сегодня легко найти женские и мужские кожаные рюкзаки, которые станут подходящим аксессуаром даже делового костюма.

Многие преимущественно отдают предпочтение обычным сумкам через плечо. Но обычному городскому жителю чаще всего не помешает иметь под рукой ноутбук или планшет, внешний аккумулятор, а может, и спортивную форму для вечерней тренировки в спортзале. Поэтому удобный и или рюкзак wenger или другого известного бренда будет очень кстати.

Чтобы выбрать подходящую модель, следуйте следующим рекомендациям:

1.Выбирайте правильный объем рюкзака. Для повседневных нужд или вылазки за город вполне хватит 20-30 литров. Нередко такие рюкзаки в магазинах помечаются словом «городской».

2. Обратите внимание на конструкцию спинки и лямок. Оптимальный выбор – это ортопедическая спинка и регулируемые ремни. Тогда вы можете не переживать о боли в спине или плечах даже при длительном ношении.

3. Учитывайте климатические условия. Дизайн многих моделей рюкзаков подходит для любого времени года. Поэтому убедитесь, что материал не пропускает воду, чтобы внезапно не «утопить» любимый лэптоп и записи по английскому языку. Еще один момент, который мало кто учитывает, это надежность гарнитуры в зимнее время года. Далеко не каждый производитель может гарантировать, что замки и пряжки будут работать безотказно даже при очень низких температурах.

При покупке рюкзака обязательно узнайте о количестве отделений и карманов. Полезными бонусами будут специальный отсек для ноутбука и органайзер, чтобы удобно было хранить канцелярские принадлежности без пенала.

12/4/2015 8:46:50 AM