Английские карточки
English-Cards.ru

Как научиться переговорам?

Многим хочется иметь возможность обучиться переговорному процессу, ведь подобные навыки позволяют быстро находить решение любой проблемы, в том числе и выгодную работу, например, менеджером в крупной компании.

Рекомендуется обратить внимание на проект www.karpov.com.ua, который в состоянии помочь в данном вопросе. Если говорить о книгах, которые предлагает этот сайт новичкам в переговорном деле и которые реально могут помочь, рекомендуется обратить внимание на популярные учебники. Некоторые из них не имеют русскоязычных аналогов, поэтому изучение английского языка будет весомым дополнением к получению нужных знаний. Стоит почитать книжку, изданную профессором американского института, которая называется «The Heart and Mind of the Negotiator». Если нет доступа к бумажной версии, можно воспользоваться массой выгодных предложений и приобрести электронную копию. Именно этот учебник принято считать лучшим среди многочисленных аналогов. Примечательно, что составленный Forbes рейтинг указывается на тот факт, что данный экземпляр включен в ТОП 5 лучших тематических источников получения информации о переговорах.

Если рассматривать русскоязычный сегмент, то тут можно найти книгу Р.Фишера, которая названа «Переговоры без поражения. Гарвардский метод». Но надо быть внимательным при поиске и обратить внимание на последнюю редакцию книги. Представленные сведения нельзя назвать просто читаемыми, но и в них можно найти немало полезной информации, которая будет помощником в получении желаемого варианта образования в данном направлении. Без этого учебника не стоит рассчитывать на то, что удастся достичь поставленных целей. Каждая из предложенных для самообразования книг это настоящий кладезь знаний, которые могут помогать быстро себя реализовать в любом деле.

Что касается самого учебника, то в нем имеются основные постулаты, которые позволяют направить свое мышление в нужное русло и быстро получать те доходы, которые ранее были чем-то нереальным. Тут рекомендуют отделить людей и любые проблемы, а также фокусироваться на интересе, а не достижении позиций. Всегда делается небольшое увеличение того, что предлагается заинтересованной стороне, но в пределах разумного. Рекомендуется настаивать на своем, но пользоваться только объективно доступными критериями.

10/13/2015 6:54:07 PM