Английские карточки
English-Cards.ru

Учим английский: не дома – заграницей

Ни для кого не секрет, что знание иностранных языков открывает многие двери. Особенно если речь идет об английском. Не знать его сегодня хотя бы на минимальном уровне – даже стыдно, поэтому некоторые предпочитают если не наверстать упущенное, то хотя бы дать возможность получить подобное образование своим детям. Уроки, тренинги, лекции и даже курсы английского за границей дают возможность освоить этот язык как свой родной.

Английский заграницей: а стоит ли?

До сих пор существует категория людей, которые считают, что лучший способ выучить иностранный язык – минимально расставаться с учебниками и зубрить как только выпадет возможность. Для них курсы английского за рубежом кажутся чем-то устрашающим, а зря.

  1. Подобные курсы дают возможность полностью окунуться в атмосферу страны, понять менталитет ее граждан, а соответственно – освоить те тонкости языка, которые вряд ли описывают в учебниках.
  2. Возможность непосредственного общения с носителями языка.
  3. Обучение построено таким образом, что участники курсов имеют куда больше времени на подготовку и занятия, чем на такого же рода курсах дома. Есть множество программ и грантов, когда человек приезжает именно для повышения навыков иностранного языка, а не для поиска работы.
  4. Полученные знания можно применить сразу же после того, как закончится урок. Находясь в городе, участник просто не сможет не пользоваться английским, а это та же практика, но в реальном, а не игровом режиме.
  5. Особенность заграничных курсов в том, что материал разработан иначе, совсем не так, как в неанглоязычных странах. Это позволяет применять разные принципы и методы обучения, способствуя более эффективным результатам.

Все это еще раз доказывает – учиться никогда не поздно, а открывать мир в процессе обучения – тем более. Поэтому курсы английского заграницей – отличный способ совместить приятное с полезным.

9/17/2015 9:10:05 PM