Английские карточки
English-Cards.ru

Беруши и их применение

Не многие знают о том, что беруши создали, чтобы было легче работать на производстве, где уровень шума превосходит предельно допустимые значения или, где много оборудования. Современные противошумные вкладыши легко использовать, причем они полезны не только в условиях производства, но и для других целей. К примеру, аквалангисты часто ими пользуются и все, кто занимается ремонтными работами.

Такие ушные затычки представлены в виде мягких пластинок, вставляемых в слуховой проход, чтобы как можно плотней его закрыть. В производстве подобных затычек применяют не только натуральный материал, но и синтетику, в том числе может быть использован силикон или воск, а также поливинилхлорид. В качестве разработчика первых в мире беруш, выступает легендарный царь Одиссей.

Столь практичное решение часто бывает одноразовым по своему исполнению, но имеются и такие варианты, которые относятся к многоразовым системам предохранения ушных проемов от чрезмерных звуковых колебаний. В большинстве случаев предполагается уменьшать низкочастотные колебания, ведь именно они очень вредны, но имеются и такие решения, которыми пользуются, к примеру, музыканты, которым требуется делать заглушку для разночастотных звуков. Если речь идет о моделях, выполненных с применением жироотталкивающего полимера, то их использование требует некоторого пояснения. В данном случае выполняется раскатка с созданием оригинальной формы, после чего их ставят в ухо. После расширения такой формат вкладыша будет быстро заполнять ушной проем и легко справляется с поглощением звука.

Имеются модели, которые предназначены для частого пользования. В таком производстве задействован силикон, может применяться пластик или резиновый материал, как один из самых простых и легко обрабатываемых. Если их покупать в аптеке, то речь идет о надежной герметизации упаковки с обязательным выбором решения под конкретные ушные размеры. Не стоит забывать, что ушные каналы имеют различные размеры, поэтому к выбору подобного решения рекомендуется подходить осознанно и индивидуально. Для производственных потребностей разработаны модели, которые можно надевать в случае необходимости, а в остальное время носить с собой на шее, ведь они должным образом связываются. 9/7/2015 2:53:08 PM