Английские карточки
English-Cards.ru

Видеорегистратор либо кидалово на косарь баксов?

Один мой друг, владелец старенького, но надежного Жигулёнка попал в неприятности. Его прокинули, причем развели по-крупному, на штуку баксов.

Вот как это было. Ехал он в сторону дома обычной дорогой, скорость не нарушал, и не догадываясь о том, что через пять минут будет жертвой мошенничества. Да и как он мог заподозрить новенький шестисотый Мерседес белого цвета, который уже несколько километров плёлся за ним как черепаха, в каких-то противоправных умыслах.

В общем, произошло все четко. Из Мерса высунулась лапа с каким-то предметом, издалека напоминающем бутылку, а через секунду этот предмет ударился в бампер машины друга. Мерс добавил скорости, подрезал Жигуль и принудил его встать на обочине. Потом как по отработанному сценарию из Мерса вышли тройка абмалов: «телохранитель», «депутат» и «лейтенант милиции», пока мой друг приходил в себя по поводу неожиданного инцидента, отвлекаемый милиционером и депутатом, телохранитель провел железкой борозду на правом крыле Жигулей.

Разговор, как всегда, начался с «мужик, ты попал!», а завершился «ты задолжал тысячу баксов или сам понимаешь». В общем, в этих условиях здравый смысл как-то сам отключился, и хотя в глубине души владелец Жигуля был знал, что никак не мог сделать Мерседесу никаких царапин, отдал все до последнего рубля. И лишь потом, спустя неделю, обсудив с одним гаишником, он осознал, что его кинули как обычного лоха. На вопрос, что делать, сотрудник ГАИ быстро и внятно ответил, что стоило бы достать лучший видеорегистратор, причем не дешевый за пару рублей, а хорошо бы тот, что получше, с двумя камерами, чтобы и спереди и задний вид фиксировал, тогда точно никакие авто-подставы не страшны.

Конечно легко так сказать, а каково человеку, который только что потерял штуку долларов, выкинуть еще плюс 6-7 тысяч рублей на приспособление, которое может и не пригодится вовсе? Однако, стиснув зубы, пошел мой друг в обычный магазин. Консультант модельной внешности с красивым бейджиком быстро доставал и описывал разные приборы с витрины, один другого лучше. Видя, что мой собрат совсем не разбирается в том, как выбрать видеорегистратор, продавец конкретно присел ему на уши с какой-то дорогущей фирмой. Не желая стать жертвой очередного надувательства, дружище пошел домой ни с чем и решил, что самое правильное купить видеорегистратор в интернет-магазине.

Но какой лучше купить цифровой видеорегистратор? Тщательно изучив тему, он все-таки купил лучший цифровой автомобильный видеорегистратор Neoline Observer с двумя камерами. А тех троих мошенников, кстати, заперли за решетку, попали на подкованного водителя с видеорегистратором, об этом в газете писали. В общем, водит теперь мой товарищ спокойно, под наблюдением внимательного устройства, но завидев Мерс белого цвета все еще нервно подергивается.

Ольга Ефимова.

1/10/2012 9:19:05 PM