Английские карточки
English-Cards.ru

Образование в Болгарии

Болгария принадлежит к числу тех зарубежных стран, университеты которых открыты для иностранных студентов многих национальностей, в том числе и русских. Поступить сюда, не так уж сложно, а можно даже сказать, что просто.

Для того чтобы попасть в одну из студенческих летних программ обучения в Болгарии или поступить в университет необходимо отличное знание английского языка, наличие рекомендаций и резюме.

Положительными сторонами образования в Болгарии можно считать направленность учебного процесса на генерацию новых идей. Там никто не требует воспроизводить информацию с учебника. Работая в небольших группах, вы всегда будете иметь возможность реализовывать себя творчески. Отношение преподавателей к студентам и методы подачи информации, опросы сильно отличаются от российских.

Особенностью обучения в университетах есть то, что абитуриент поступает не на определенную специальность, а в определенный университет. Выбирая специальность на протяжении двух первых лет обучения. Полученный после обучения диплом может давать вам две квалификации, а не одну, как зачастую бывает в других странах. Для их получения необходимо за период обучения сдать определенное количество общеобразовательных предметов и предметов на выбор самого студента. Приобрести здесь курсовую работу, а не писать ее самостоятельно также возможно, как это происходит в России.

Каждая специальность имеет свой набор и специфики сдаваемых курсов? которые могут очень сильно отличаться. На один семестр каждый студент выбирает себе не более пяти образовательных программ. Такое большое количество свободного времени студентам дается для того, чтобы они могли себя проявлять в других сферах. В университетах имеются различные внеклассные секции. Предоставляется возможность участия в международных проектах. Знания, получаемые в университетах Болгарии, носят преимущественно практический характер. Стоимость образования также является преимуществом Болгарии. Она ниже, скажем, образования в Канаде и многих других зарубежных  стран.

12/14/2011 1:20:01 AM