Английские карточки
English-Cards.ru

Выбираем языковой лагерь для ребенка

Куда отправить школьника или студента летом? Работать в газетном киоске, продавать кукурузу на пляже, помогать бабушкам на даче? Есть вариант получше: языковая школа для детей.

Выбираем время обучения
Вы можете выбрать лагерь, в котором дети могут оставаться до обеда. Преподаватели будет обучать школьников и студентов иностранным языкам, а также заниматься другими полезными уроками. Конечно, лучше учить английский в англии, но общение с носителями языка тоже ценно.

Уровень подготовки детей значения не имеет. Каждый ребенок может освоить азы английского или любого другого языка, узнать много нового. Преподаватели в таких лагерях понимают, что за 2-3 недели невозможно добиться превосходных результатов, тем более, если дети остаются только до обеда.

Можно оставить ребенка в лагере и на полный день. Во-первых, ребенок будет постоянно на свежем воздухе. Во-вторых, обучение языку составлено таким образом, чтобы дети не скучали. Т.е. школьники и студенты будут участвовать в различных театрализованных постановках, вместе играть, смотреть фильмы и многое другое.

Идеальный вариант – лагерь за пределами вашей страны, например, один из вариантов, который может предложить компания каплан или другие подобные фирмы. В этом случае вы отдадите ребенка на 2-3 недели, а он спокойно изучит язык, который выберет.

Советы по выбору лагеря
Если вы не знаете, как выбрать лагерь, вам помогут несколько советов:
- не надо гнаться за дешевыми путевками, помните, что ребенок быстро начнет капризничать, если будет чувствовать себя некомфортно;
- лучше хорошо отдохнуть две недели, чем страдать три недели, поэтому, если стоимость важна для вас, выбирайте не такие продолжительные по времени путевки;
- желательно посетить лагерь с ребенком, чтобы узнать, какие условия предлагаются для детей, все ли предусмотрено;
- если лагерь малоизвестен, попытайтесь найти детей, которые уже отдыхали здесь, поговорите с их родителями;
- обратите внимание на возраст детей, например, школьнику будет неинтересно с малышами;
- обязательно уточните, поедет ваш ребенок в обычный лагерь или в религиозный, т.к. многие организации создают почти бесплатные языковые лагеря, в которых вместе с языком преподают свою религию.

И помните о том, что такая поездка должна быть в радость. Если ребенок плохо чувствует себя в лагере, недоволен чем-то, обязательно разберитесь в чем дело. Иначе ваше благое намерение обернется пыткой для сына или дочки.

12/14/2011 1:18:28 AM