Английские карточки
English-Cards.ru

Развенчиваем мифы или лучше выбрать антирадар

Давайте в очередной раз поговорим о наших «железных конях» – любимых всеми автомобилях. Сегодня многие автомобилисты России относятся к этим незаменимым «помощникам», как к одушевленным предметам, а потому стараются их всячески украсить и приобрести для них только все самое лучшее. Навигаторы, алкотестеры, симпатичные безделушки – все это можно увидеть в арсенале любого автомобилиста. Особенно полезным аксессуаром на сегодняшний день является антирадар, так как это устройство помогает защититься от штрафов ГИБДД, вовремя подавая сигнал о наличии инспектора ГАИ с радаром. Выбрать антирадар можно в магазинах через интернет и в реальных торговых точках, но почему-то некоторые автолюбители не верят в их действенность и пользуются другими методами, которые, как они считают, помогают отразить излучения приборов ГИБДД.

Первый миф гласит о том, что функции радар-детектора с успехом выполняет CD-диск, подвешенный на лобовом стекле. Еще много лет назад мода на диски пришла к нам из Германии, так как там такое приспособление на самом деле помогает отражать волны приборов дорожной полиции. Но есть одно «но» -- европейские радары работают от фотовспышки, вот ее то и отражают диски, а на наших автострадах они не только не приносят пользу, но еще и вредят. Диск, наоборот, укорачивает расстояние, которое требуется милицейскому устройству для определения скорости вашего автомобиля.

Второй миф рассказывает об уникальном и инновационном средстве – автокосметике. Автокосметика наносится на кузов автомобиля или же на номерной знак, и после этого автомобиль становится невидимым для излучения радаров сотрудников ГИБДД. Когда-то автокосметика такого типа использовалась в Великобритании, но в скором времени ее там запретили, так как случаи ДТП возросли в несколько раз. Для наших трасс автокосметика совершенно бесполезна, так как она также реагирует только на фотовспышки.

Итак, из всего вышеописанного стоит выделить только одно: самый действенный способ – это выбрать антирадар и установить его в авто. Сегодня на российских трассах распространен радар-детектор Кобра, модельный ряд этого производителя представлен в широком ассортименте. Про антирадары, кстати, также существует миф, верить которому не стоит. Эти устройства не способны уловить сигнал прибора ГИБДД через массивные здания или же горы, они определяют излучение только через строения, выполненные из древесины. Поэтому чудес здесь ждать не стоит. Приобретите радар-детектор Кобра, не экспериментируйте с автокосметикой и дисками, и тогда вы точно сможете уберечь себя от штрафов и посягательств со стороны сотрудников ГИБДД.

11/15/2011 5:13:08 AM