Английские карточки
English-Cards.ru

Обозрение профессиональных диктофонов: Гном, Olympus и Edic(1)

Для нас не секрет, что диктофон нужен для звукозаписи, не редко голоса, то есть человеческой речи, а порой и музыки или прочих звуков. И естественно, что на рынке наблюдается множество моделей звукозаписывающих приборов. Всякий товаропроизводитель старается выпустить образцовое, наиболее работоспособное и практичное.

Однако идеи наиболее высоконадежного и практичного звукозаписывающего устройства для каждого человека свои. Например, маленький размер устройства необходим далеко не всякому, да и есть ли резон платить за уменьшение габаритов. Кстати, среди миниатюрных диктофонов следует отметить зеленоградскую линию Edic mini tiny, ведь собственно за малые габариты это устройство звукозаписи попало в Книгу Рекордов Гиннеса. Мини-диктофоны Edic при этом обладают отличным качеством записи, как правило изготовлены в виде брелка, некоторые модели, а конкретно линия Solar, могут работать беспрерывно, питаясь от солнечной батареи.

Вероятно, наиболее серьезным признаком для подбора диктофона является качество звукозаписи. И в этом отношении надо направить Ваш взгляд на стерео диктофоны Olympus, а конкретно модель LS-11. Безусловно, объем и вес этого диктофона не являются уникальными, но качество записи у него не сравнится ни с каким другим диктофоном. Производитель Olympus представляет его как оптимальный по качеству. Только лишь частотный спектр 20 - 44000 Гц для специалистов в звукозаписи говорит о многом. Восемь гигабайт объема памяти дают возможность записывать до 69 часов, а русскоязычное меню прибора Olympus LS несомненно делает его наиболее привлекательным для российских потребителей. Так как подавляющая часть устройств Olympus имеет не единственную внутреннюю, но и выносную память, за счет применения карт памяти 32 Гб возможности записи звука колоссально расширяются.
Olympus LS позволяет произвести чистейшую запись концерта прямо из зала, он необходим для музыкантов или подлинных почитателей музыки. Иными словами - это самый качественный диктофон для наиболее дотошных к качеству знатоков музыки.

Обзор будет усеченным, если мы не вспомним о профессиональном диктофоне Гном. А зачем? Все просто - этот диктофон может производить чистейшую запись речи в самых сложных акустических кондициях. Например, скрип перьев во время лекции, рокот работающего двигателя на улице, шум водопада и другие шумовые реалии качественно отделяются диктофоном Гном. Благодаря этой особенности Гнома, вышеуказанный прибор признан сотрудниками охраны правопорядка как звукозаписывающее устройство служащее доказательством при предъявлении в суде. Производитель диктофона Гном дает прекрасное качество при миниатюрных размерах и простом дизайне а-ля черный кубик. Он используется во властных структурах России и ФСБ. Цифровые звукозаписывающие устройства Гном - это великолепное качество звукозаписи от российского производителя, высокая работоспособность, гарантия до 5 лет.

Все вышеперечисленные диктофоны, конечно же, не похожи друг на друга и лишь Вы сами способны сделать грамотный выбор. Надеемся, что настоящий анализ поможет Вам определиться в российском рынке диктофонов.

11/9/2011 6:21:34 AM