Английские карточки
English-Cards.ru

Способы изучения английского языка

Что удобнее онлайн курсы английского самостоятельное изучения языка?

Наверняка, многие, жалеющие выучить новый иностранный язык, задаются одним и тем же вопросом: каким способом лучше это сделать?Сейчас мы пересчитаем несколько наиболее распространённых методов изучения зарубежного языка, назовём их главные характеристики, чтобы читатель сделал для себя выводы и понял, какой метод ему удобнее и выгоднее.

 

Английский по скайпу 

 

Итак, помимо обычного школьного обучения, которое было так давно, что 90% всей информации забылось, существует ещё несколько видов: домашнее самообучение, репетитор на дому, посещение курсов, посещение репетитора, и новый популярный вид - английский по скайпу.

К домашнему самообучению относится закупка различных самоучителей, аудиокниг, видео-уроков, прохождение материала с помощью различных программ, устанавливаемых на персональном компьютере. Положительные моменты: дешёво и сердито.. Отрицательные стороны: сердито, скучно, трудно для тех, кому не знакома самодисциплина, и противопоказано рассеянным людям. Обучение у репетиторов так же имеет отрицательные стороны. Даже если репетитор очень хороший, не всегда, получается, выделить время, чтобы пойти на урок, ведь речь идёт не об одном часу, посчитайте ещё и время на дорогу, а если преподаватель живёт на другом конце города, то и средства. Конечно, бывает, что учитель и сам посещает своих учеников, но тогда его урок стоит на 20%, а порой и 30% дороже, что существенно бьёт по карману. Посещение курсов иностранных языков – только для среднего уровня знаний. Если вы начинающий или даже с неким багажом знаний, но трудно усваиваете новую информацию, научиться на курсах – почти нереально. Так как один преподаватель не в силах уделить внимание каждому участнику группы, какой бы малой она не была. Поэтому, всегда останутся вопросы без ответов, а ведь стоимость уроков не слишком отличается от репетитора.

 

 Интернет курсы английского языка

 

Последний вариант – Интернет курсы английского языка онлайн. Для тех, кто ценит своё время и деньги. Тот же репетитор на дому, только вам не нужно убираться дома, перед его приходом, бояться, что вас отвлекут, или к вам придут гости, вы можете даже быть в пижаме- ему безразлично! Главное, что его касается – это подтянуть ваш уровень знаний иностранного языка. И самое важное, что есть возможность изучить язык у носителя, да ещё за приемлемую цену – разве не поражает? Вы подумаете: «Возможно, ли это?» Конечно, ведь на самом деле, учитель не тратит время и усилия для того, чтобы нанести вам визит. Новые технологии сближают, и работают на вас!

 

10/28/2011 1:04:51 AM