Английские карточки
English-Cards.ru

Сохранность информации превыше всего.

В современно мире для любого человека чувство собственной безопасности, безопасности своей семьи, имущества и конфиденциальной информации является одним из самых важных, особенно это актуально в сфере предпринимательства. Сложно представить себе коммерсанта в офисе или на складе, которого не стояла бы сигнализация, и не было бы охраны. Существует множество охранных агентств, обеспечивающих двадцати четырех часовое слежение за объектом, но часто и этого бывает не достаточно. Такие организации, в основном, занимаются наружной охраной, и бессильны в вопросах обеспечения информационной безопасности. В условиях жесткой конкуренции многие предприниматели идут на всевозможные ухищрения, чтобы узнать как можно больше из того, что происходит в офисе их бизнес оппонента, например, подкладывают всевозможные подслушивающие устройства, которые настолько малы, что обнаружить их без специальной техники, бывает, просто невозможно. В последнее время появляется все больше организаций, специализирующихся именно на информационной безопасности своих клиентов. Наиболее распространенным методом обеспечения сохранности всего озвученного в пределах помещения является установка подавителя сотовых телефонов.

Такие устройства доступны всем и не являются недоступным товаром, но мало просто купить и включить такой подавитель, важно, грамотно его настроить, иначе его приобретение станет простой тратой времени и денег. К примеру, установка подавителя сотовых телефонов предполагает создание шумовой завесы или звуковых помех, создаваемых устройствам в различных частотах. Так же не стоит забывать, что большое количество мобильных телефонов, или устройств прослушивания настраиваются не по единому стандарту, а в индивидуальных частотных полосах. Если неграмотно настроить подавитель сигналов, то вы не сможете с уверенностью заявить, что в данный момент вас не прослушивают. В связи с этим специалисты сферы информационной безопасности так высоко ценятся, по сравнению с обычной охраной.

Существует ещё одна более сложная мера, направленная на охрану вашего имущества. Современные технологии позволяют наряду с обычной сигнализацией, вдобавок установить gsm сигнализацию. После установки этой системы, которая состоит из базовой станции приема сигнала от датчиков, нескольких датчиков, пульта управления и мобильного телефона, на который и поступают сообщения, по этому вы всегда будете в курсе, что происходит на всей площади ею покрываемой.

Таким образом, мы видим, что на сегодняшний момент, современный предприниматель, который беспокоится о безопасности своего предприятия и хочет быть конкурентно способным на рынке, обеспечен  большим спектром охранных средств и услуг, что очень востребовано, как в России, так и во всем мире.

10/5/2011 11:55:55 AM