Английские карточки
English-Cards.ru

Услуги виртуального хостинга

В современном мире информационные технологии и телекоммуникации отыгрывают весьма значимую роль, так как они стали весомо влиять на жизнь современного человека. Компьютерное оборудование и компьютерные технологии широко используются на всех уровнях деятельности человека, являются незаменимыми, практически, для всех возрастных категорий. Люди старшего возраста пользуются техническими инновациями в основном для удовлетворения профессиональных потребностей, общения с друзьями и родственниками, осуществления финансовых операций и поиск определенной информации по интересам. Дети и подростки, как правило, используют сеть с целью поучаствовать в какой-либо сетевой игре, социальном сайте, блоге или воспользоваться другим веб-ресурсом социального направления.

Глобальная сеть Интернет или «всемирная паутина» состоит из таких маленьких составляющих частей («ниточек») как сайты. Сложно представить себе какое количество сайтов существует на сегодняшний день. Эти веб-ресурсы распространились на столько, что сегодня сложно представить себе компанию, физическое лицо или организацию, которые не были бы идентифицированы в сети. Практически каждый рядовой житель нашей страны, если не имеет собственного сайта, то имеет свой профайл или страничку на каком-то социальном сайте или другом посещаемом ресурсом. В зависимости от владельца сайта и от его функционального назначения, все веб-сайты отличаются друг от друга по типу, структуре, опциям, дизайну, информации и т.д. От сложности и функциональности сайта зависит то, какими услугами необходимо воспользоваться для обеспечения деятельности такого ресурса. Если говорить о самом простом сайте-визитке с небольшим количеством посетителей, поддержка такого сайта будет ограничиваться элементарной услугой хостинга; для запуска и поддержания более сложных, функциональных сайтов необходимо воспользоваться такими услугами  как аренда виртуального выделенного сервера (VPS – virtual private server) или аренда физического выделенного сервера (dedicated server).

Кроме того, каждый сайт нуждается в доменном имени. Которое будет служить идентификатором данного сайта в сети. Так же как и услуги виртуального хостинга, колокейшн - размещение сервера, аренды виртуальных и физических выделенных серверов, услуги регистрации и перерегистрации доменных имен осуществляются IT компаниями.

9/15/2011 8:59:07 AM