Английские карточки
English-Cards.ru

Эффективное изучение английского языка с помощью специализированных сайтов

Благодаря техническому прогрессу и разработкам новейших методик изучения иностранных языков на смену скучной зубрежке словарей и правил пришли специализированные сервисы. Теперь можно в игровой форме постичь азы английского языка, а конструктор сайта позволяет быстро и легко воспользоваться всеми благами разработчиков подобных образовательных порталов.

Самыми популярными обучающими сервисами являются LinguaLeo и Busuu. Если первый основывается на использовании различных текстов, фильмов и репортажей на английском языке, то второй – на общении с носителями языка. Также отличительной особенностью сайта Busuu является то, что он позволяет не только понимать жителей «туманного Альбиона», но и научиться разговаривать дополнительно на 11-ти наиболее распространенных языках мира.

Оба эти сайта требуют регистрацию и предлагают как бесплатный курс обучения, так и версию, доступ к которой имеет определенную стоимость.

Преимущества использования специализированных сервисов

Изучение английского языка на обучающем портале имеет следующие преимущества:

  • наличие бесплатных курсов;
  • нет необходимости устанавливать или скачивать что-либо;
  • можно пользоваться разнообразным аудио- и видеоконтентом;
  • возможность синхронного перевода с помощью встроенного контекстного словаря;
  • наличие специального рубрикатора.

Как LinguaLeo, так и Busuu имеет мобильные версии и приложения, чтобы изучать английский язык не только на компьютере или ноутбуке, но и с помощью смартфона или планшета. Скачать эти программы можно на сайте обучающих порталов.

7/24/2014 11:34:53 AM