Английские карточки
English-Cards.ru

О визитной карточке замолвите доброе слово(1)

Сегодня знают все, что в бизнесе, науке и политике - другими словами, в деловых кругах без визитной карточки, как говорится, ни туда и ни сюда. И, верно, немало тех, кто хоть единственный раз в своей деятельности сталкивался с ситуацией, когда в самый нужный миг в визитнице не оказывалось карточки, что всегда досадно, обидно и неприятно.

С учетом этого необходимо заблаговременно подумать над этим важным вопросом и, не откладывая в долгий ящик, заказать для себя, например, деловые визитки, перед этим соизмерив, где лучше и выгоднее это сделать.

Бывает, что человек впервые заказывает карточки-визитки и не знает, как подойти к этому, что выбрать. Отдельные люди в этом случае бегут к знакомым художникам-дизайнерам, многие начинают копировать визитки своих коллег или совсем чужих людей. Пустое дело. Обратитесь к сети Интернет - и вы отыщете там все, что надо, в том числе и лучшие образцы визиток, благодаря чему вы заполучите визитные карточки высочайшего качества, которыми не стыдно обмениваться и на правительственном уровне.

К сведению, родиной визитных карточек считают Китай, в котором они возникли во втором веке до новой эры. Они являли собой красноватые бумажки с начертанными на них именем человека и должностью. В обязанность всякого китайского чиновника входило иметь такую бумажку.

На Европейском континенте первая визитка "родилась" во время правления короля Людовика XIV - ею стали т.н. карты игральные, на коих наносилось гравером имя владельца. А вот печать визиток в таком виде, в каком они дошли до сегодняшних дней, освоили германцы. Это событие имело место в 1786 году и было вызвано ускоренным развитием банковского дела и промышленности в Германии, что повлекло за собой широкое производство карточек-визиток. В Российской империи карточки-визитки появились при императрице Екатерине II.

В сегодняшнее время, когда используются компьютерные возможности напечатать визитные карточки проще простого, при этом с учетом любых запросов и по любой цене, даже стопроцентно без оплаты, однако, с условием, что на вашей визитке расположится рекламный блок. Но, приобретая визитную карточку, обязательно помните об этикете ее дарения. Во Всемирной сети об этом отыщется достаточно много информации, но необходимо знать: вы не просто дарите своему компаньону по бизнесу клочок картона со своими реквизитами и в ответ получаете от него нечто подобное, - вы выражаете друг другу уважение. Так, японцы протягивают и берут карточки-визитки обязательно двумя руками и при этом чуть наклоняются вперед. Следует обязательно изучить правила этикета, ибо от этого в значительной мере будет зависеть успех в бизнесе или в политической карьере.

6/27/2011 5:01:38 AM